Новости

Новости палаты

Главная тема

Мнение

Новости общественной жизни

Фоторепортажи

Главная тема

23/04/2020 » Сформировано две трети Общественной палаты Алтайского края нового состава


 
 
 

 
Алтайское краевое Законодательное Собрание утвердило членов Общественной палаты Алтайского края нового состава. Соответствующее постановление подписал председатель АКЗС Александр Романенко.

Краевой парламент формирует треть состава Общественной палаты региона (15 человек). На утверждение было выдвинуто 24 кандидатуры от зарегистрированных на территории Алтайского края некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Новые члены ОПАК были утверждены опросом депутатов с помощью именных подписных листов. Итоги голосования сегодня, 23 апреля, подвела межфракционная счетная комиссия в составе зампредседателя фракции ЛДПР Ирины Шудры, члена фракции КПРФ Юрия Астанчика, члена фракции «Единая Россия» Сергея Лямина, члена фракции «Справедливая Россия» Александра Николайчика.

По итогам рейтингового голосования в состав новой Общественной палаты Алтайского края вошли:

Васильев Антон Александрович, кандидатура представлена автономной некоммерческой организацией по юридической поддержке и правовому просвещению граждан «Юристы-населению»;

Вожик Светлана Владимировна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией социально-культурного развития населения «Лосихинские родники»;

Газиев Валид Сайдмагомедович, кандидатура представлена Алтайской региональной общественной организацией Центр национальной культуры «Вайнах»;

Геворгян Гарик Меграбович, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией «Союз армян Алтайского края»;

Деринг Александр Федорович, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией по охране памятников истории и культуры «Территория»;

Корсаков Сергей Геннадьевич, кандидатура представлена Алтайской региональной общественной организацией инвалидов «Семипалатинск-Чернобыль»;

Максимова Светлана Геннадьевна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие»;

Матис Денис Владимирович, кандидатура представлена Алтайским краевым общественным Фондом «Молодежный Фонд Алтая»;

Мясникова Елизавета Николаевна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Белые вершины»;

Новикова Лилия Владимировна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Доброе сердце»;

Полещенкова Татьяна Владимировна, кандидатура представлена региональной молодежной общественной организацией «Союз молодых юристов Алтайского края»;

Рахно Светлана Владимировна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией «Ступени»;

Сергеев Антон Владимирович, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией «Ассоциация детского и молодежного туризма»;

Шабалина Нина Александровна, кандидатура представлена Алтайской региональной общественной организацией «Институт социальных инноваций»;

Шишин Михаил Юрьевич, кандидатура представлена Алтайским краевым общественным экологическим движением «Начни с дома своего».

 

Ознакомиться с итогами рейтингового голосования можно на сайте Алтайского краевого Законодательного Собрания.

 

 


« Предыдущий материал Перейти к списку Следующий материал »